领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS191128GS3B
信件标题
天福和园暖气不热,谁来管?
公开意愿
公开
提交时间
2019-11-28
信件内容
二问尊敬的人民政府领导:你们好!我是沣西新城天福和园小区的住户,今年接到物业通知,正常给能源公司把暖气费交了,从11月15日至今,家中一直不热,不知是暖气压力不足还是流量没有开大,物业看过多会,情况还是没有得到解决,能源公司电话时通时无,整个小区大面积都不太热,寒冬已至。希望政府解决,给人民一点温暖。
回复内容
写信目的
投诉
信件状态
已回复
办理部门
沣西新城
办理结果

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

沣西新城有关部门已要求能源公司安排专业维修人员入户测温、排查及处理问题。目前您家中温度在20℃以上,相关问题咨询请拨打电话:029-38021207

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号