领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS191201F40Q
信件标题
暖气冰凉冷民心
公开意愿
公开
提交时间
2019-12-01
信件内容
我是咱沣西新城康定和园一位住户,自从供暖以来暖气一直不热老是16度左右,最近天越冷越冷,家里老人孩子都冻得生病感冒,能源公司电话一直打不进去,偶尔接通后也是派工人来敷衍了事,根本不解决暖气不暖事宜,打过无数次电话,但就是不解决问题,希望咱领导部门不要让天冷人心寒。
回复内容
写信目的
投诉
信件状态
已回复
办理部门
沣西新城
办理结果

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

沣西新城有关部门已要能源公司安排专业维修人员进行了入户测温、排查及处理问题,目前您家中温度在21℃。沣西新城将进一步督促供热公司提高供热质量,确保康定和园供热稳定达标。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

天冷了,家里暖气热了吗?西咸新区9部暖冬服务电话为您解忧:http://www.xixianxinqu.gov.cn/hdjl/cjwd/48270.htm

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号