领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS1912026PFE
信件标题
沣西新城高桥街办合作医疗问题
公开意愿
公开
提交时间
2019-12-02
信件内容
想问下有关部门,今年的农村合作医疗到底多少费用,独生子女什么政策,为什么不给村民通知,只靠口头相传让去信合缴费,网上怎么交也没有有关部门通知。据说今年独生子女家庭也要缴费,但往年是不用缴费的,今年听说要缴费,依据的是哪方面的文件,有没有公示
回复内容
写信目的
咨询
信件状态
已回复
办理部门
沣西新城
办理结果

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

2020年合疗缴费是每人250元,根据陕西咸医保发〔2019〕2号文件内容,独生子女及双女户不享受政策优惠。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号