领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS191202XK6A
信件标题
千林学府 建设进度缓慢
公开意愿
公开
提交时间
2019-12-02
信件内容
千林学府 合同交房日期为2020年5月1日。现进度缓慢,无人施工,且房屋被法院查封。官司纠纷不断,工程停滞不前。请领导们督促一下,给与真实情况说明。
回复内容
写信目的
投诉
信件状态
已回复
办理部门
沣西新城
办理结果

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

怡莘花园项目由于开发商与施工方发生经济纠纷,目前工程处于停工状态。近期相关部门已约谈开发企业相关负责人,要求化解矛盾,尽快复工,保证业主的合法权益不受损害。同时,近期将尽快安排约谈怡莘花园项目工程总包公司负责人,督促双方做好工程收尾工作,争取按时完工,及时交付。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号