领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS1912036F54
信件标题
今年的合疗独生子女家庭也要全部缴费
公开意愿
公开
提交时间
2019-12-03
信件内容
今年的农村合作医疗,以前独生子女户家庭父母孩子都享受国家计生政策不用缴费,今年为什么又全部要求缴费,依据是什么,哪里的文件,在哪里可以看到?电话咨询了新城医保办电话,只是说取消了,但文件在哪里公示的说的含糊,无法找到。那对计生家庭还有什么医疗补助
回复内容
写信目的
咨询
信件状态
已回复
办理部门
沣西新城
办理结果

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

2020年合疗缴费是每人250元,根据陕西咸医保发〔2019〕2号文件内容,独生子女及双女户不享受政策优惠。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号