领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS200108W572
信件标题
关于西咸新区沣西新城曹坊村的电费补贴
公开意愿
公开
提交时间
2020-01-08
信件内容
沣西新城曹坊村的电费补贴,从11月份到现在未到村民个人电卡一分钱。什么时候这个电费补贴能打到村民个人电卡? 另外,曹坊村购买一台空调的村民的空调补贴,所要求的资料已交上去快一年,空调补贴还未到个人账户。空调补贴?什么时候能到个人账户?
回复内容
写信目的
咨询
信件状态
已回复
办理部门
沣西新城
办理结果

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

根据新城煤改洁运行补贴发放细则,煤改洁运行补贴按照“补量不补钱”原则,实行分类发放。经电表号匹配后,由国电公司和各街道办事处统一发放。目前,已对运行补贴通过国电发放清单和街办发放清单进行公示,正在按照细则规定推进补贴发放工作。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

联系单位:改革创新发展局 办公电话:38020576

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号