领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS200108124B
信件标题
关于西工大附属阳光城小学门口的安全问题
公开意愿
公开
提交时间
2020-01-08
信件内容
西工大阳光城小学出来正对着的马路(应该是沣泾大道),过马路只有斑马线,没有红绿灯。连个摄像头都没有。每天接送孩子上下学都胆战心惊。车速快,不让行人。请在斑马线这安一个红绿灯,方便孩子上下学通行。
回复内容
写信目的
投诉
信件状态
已回复
办理部门
沣东新城
办理结果

城市管理与市政交通局根据市民反馈情况,联系维护工作人员对接交警部门进行调研根据实际通行情况进行道路设施优化,市民如有疑问可拨打89500370。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号