领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS200110U6MW
信件标题
恒大都市广场3号楼未取得竣工验收表
公开意愿
公开
提交时间
2020-01-10
信件内容
你好,我是西安-恒大都市广场3号楼的业主。恒大在通知我们2020年1月8号交房之后,未出具竣工验收表。询问之后,恒大都市广场营销部给出的结果是:因为政府部门原因,导致竣工验收表暂时出具不了。按照合同,竣工验收表是交房的必要条件之一。因此,请问下,恒大都市广场未取得竣工验收表是因为什么原因导致?
回复内容
写信目的
咨询
信件状态
已回复
办理部门
沣东新城
办理结果

您好,关于恒大都市广场竣工验收问题,经查,截止2020年1月13日,恒大都市广场项目建设单位西安恒盛置业有限公司未申请办理竣工验收、备案相关事宜,该项目未取得竣工验收备案表的情况属实。对此,沣东规划建设局已对该项目建设单位下发了《纠正违法行为通知书》,责令其改正违法行为。

     承办单位: 沣东规划建设局联系电话:89113950

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号