领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS200111S5BJ
信件标题
金悦城延期交楼与后续配套保证
公开意愿
公开
提交时间
2020-01-11
信件内容
1、金悦城小区原计划2019.12.31交房,交楼前期未收到任何消息,仅2019.12.30收到售楼部人员群里发的告知,大致意思说现处于治霾二级响应全面停工阶段,因不可抗力原因延期,将于2020.3.31交房,延期交房的三个月物业费由开发商承担。而对合同约定的每天万分之一的赔偿款只字不提,道歉毫无诚意,欺压业主。 2、请政府相关部门普及下什么是不可抗力,2015就有环保督察、扬尘治理、禁土令相关文件,这并非2019年才有的吧? 3、曾致电沣西新城房管局,房管局说已和开发商进一步协商,网上目前也有人咨询,但如今未接到售楼部任何消息,请政府相关部门督促下政府,希望我们的合法权益能有保证。 4、如今房价偏高,一套人往往是好几代人的心血,请政府定要为我们主持公道,也请政府也持续关注金悦城小区交楼后续进展及物业情况,还业主一个满意的居所,我们业主也会尽力发展沣西新城,为共同建设美好家园而努力! 期待早日回复!
回复内容
写信目的
咨询
信件状态
已回复
办理部门
沣西新城
办理结果

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

关于金悦城开发企业逾期交房问题,沣西新城住房保障局已约谈开发企业相关负责人,要求企业做好业主解释工作,并积极主动对接施工方,督促其尽快完成项目建设任务,办理竣工验收手续。对于赔付有关问题,建议买卖双方按照双方签订的购房合同执行,业主也可通过法律途径追究开发企业相关违约责任,维护业主的合法权益。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

联系单位:沣西新城住房保障局  办公电话:38020059

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号