领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS2001130S61
信件标题
沣西新城高桥街办曹坊村煤改电补贴为何迟迟不到位
公开意愿
公开
提交时间
2020-01-13
信件内容
高桥街办曹坊村关于煤改电补贴1000元电费的事情已经公示了将近两个月,但为何迟迟不见补贴到位,值此数九寒天年关之际,已经伤了广大农民的心,村民关于此事议论纷纷,感觉是上级机关不知农民疾苦,不知农村取暖难,不舍的用电,还有的说有人贪污,如此下去一个伤了农民的心,二有损政府公信力,希望新城有关部门尽快兑现承诺政策,亡羊补牢犹未晚矣
回复内容
写信目的
咨询
信件状态
已回复
办理部门
沣西新城
办理结果

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

根据新城煤改洁运行补贴发放细则,煤改洁运行补贴按照“补量不补钱”原则,实行分类发放。经电表号匹配后,由国电公司和各街道办事处统一发放。目前,已对运行补贴通过国电发放清单和街办发放清单进行公示,正在按照细则规定推进补贴发放工作。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

联系单位:改革创新发展局 办公电话:38020576

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号