领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS200114A307
信件标题
家里地暖管最近是凉的,温度上不去
公开意愿
公开
提交时间
2020-01-14
信件内容
最近这几天正是冷的时候,暖气管道人手摸竟然是刚刚有一点温度,回水管完全是凉的。家里温度到现在一直是19度左右徘徊,我和别人交一样的暖气费,享受的温度完全不一样。请尽快解决!!!
回复内容
写信目的
投诉
信件状态
已回复
办理部门
沣西新城
办理结果

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

王先生反映家中暖气不热问题,沣西新城有关部门已联系能源公司安排维修人员进行入户测温、排查及处理问题,目前您家里温度20.4℃

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

联系单位:沣西能源公司   联系电话:38021207

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号