领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS200116FG0B
信件标题
沣西新城大王镇东村不让卖春联
公开意愿
公开
提交时间
2020-01-16
信件内容

沣西新城大王镇东村,不让卖春联,城管人员制定地方不明确,指定地方不让摆。要求文明执法,规范执法,明确划定区域在哪里能卖春联。

回复内容
写信目的
咨询
信件状态
已回复
办理部门
沣西新城
办理结果

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

沣西新城城市管理综合执法局已在大王主街道大王工商所东100米处设置了便民临时灯笼、春联销售点,明确划定了临时区域,方便群众春节生活所需。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

联系单位:沣西新城城市管理综合执法局  电话:38020267

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号