领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS200205PXLW
信件标题
关于空港新城幸福里社区实施一户一人一卡单双日限制出入的做法
公开意愿
公开
提交时间
2020-02-05
信件内容
今天幸福里社区实施一户一人一卡单双日限制出入,想问一下是政府授权还是社区自主行为,如果是政府授权麻烦咨询一下有没有具体的文件?如果是社区自主行为,这样做是否合乎法律规定?麻烦啦
回复内容
写信目的
咨询
信件状态
已回复
办理部门
空港新城
办理结果

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区空港新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。现将您咨询的问题作以下答复:

底张街办已电话联系群众,告知疫情期间社区防控措施,群众表示对相关工作理解和支持。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注空港新城,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号