领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS200210D5X6
信件标题
泾河新城的乐华城何时兑付商业街业主2019年四季度违约金
公开意愿
公开
提交时间
2020-02-10
信件内容
我是西咸新区泾河新城的乐华城商业街二期的业主,我的房号42216,姓名:刘海军,身份证号610321197912080052,,按合同该拿的2019年四季度的房产证违约金到现在还不兑付,四季度的应该到2020年1月15日前兑付,请领导予以督促,乐华城如果是骗子请尽快处理我要退房,如果要付违约金请尽快。
回复内容
写信目的
投诉
信件状态
已回复
办理部门
泾河新城
办理结果

 网友刘海军:您好,感谢你对泾河新城城市建设事业的关注和支持! 您所咨询乐华城商业街二期,违约金支付一事,因新冠状病毒开发企业暂未复工,待开发企业复工后我局第一时间联系开发企业,督促开发企业为您支付违约金,请您耐心等待。再次感谢您对泾河新城城市建设的关注和支持!祝您工作生活愉快。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号