领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS2002187C17
信件标题
金辉城小区公积金贷款不了损失由客户承担问题
公开意愿
公开
提交时间
2020-02-18
信件内容
各位领导你们好,本人是安康人,当时在2019年的3月在西咸新区的泾河新城区域咨询商品房,在金辉城售楼部我反复问金辉的置业顾问,他们一口咬定支持全国异地公积金,我也给金辉工作人员说,支持异地公积金才购买。于是在2019年的4月签订认购协议,但是直到2020年的2月17号,置业顾问给我打电话说,公积金办理不了让我转商贷,我说我不接受转商贷。那金辉工作人员说那就退房,说是按照公司规定要扣除2万元的定金,和逾期款2万多,我十分不能接受。希望相关部门能够高度重视这件事情,不止我一个,还有很多像我这样被金辉坑骗的客户,当初欺骗我们说支持全国异地公积金,但是后来办理不了把所有责任都推卸给客户。希望你们能彻查清楚此事,不甚感激。
回复内容
写信目的
投诉
信件状态
已回复
办理部门
泾河新城
办理结果

 网友周吉盛:您好,感谢你对泾河新城城市建设事业的关注和支持! 您所咨询金辉城小区公积金无法贷款一事,经了解,该项目原属于咸阳市泾阳县辖区,咸阳市公积金处规定需咸阳市户口或者咸阳市缴纳公积金方可办理。因新冠状病毒开发企业暂未复工,待开发企业复工后我局第一时间联系开发企业,督促开发企业为您协调办理退房退款,请您耐心等待。再次感谢您对泾河新城城市建设的关注和支持!祝您工作生活愉快。

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号