领导信箱
信件内容
信件编号
GPPS20022156GQ
信件标题
电表内现有余额每天在变化和微信电费交费客户端电费余额(微信电费现有余额为零)不同步,而且两者同时在扣电费。
公开意愿
公开
提交时间
2020-02-21
信件内容
西安市莲湖区枣园北路三民汉苑东区14号楼2单位2902号交完电费,短信通知欠电费3.19元,交完欠费后。收到短信账户余额为零,可是插上电卡后电表余额还有219.36元。上个月我电表余我记得还有270元。这说明电表和微信同时在扣电费。两个月前曾经去过西感新区言六村堡营业厅反应过,工作人员说电表不在计费,表内余额不准。我看准的去年年初在营业厅交了300元电费,本人一年也用不了100元。我让工作人员交将表内余额二百多,转到微信电费余额,不同意。电表内现有余额每天在变化和微信电费交费客户端电费余额(微信电费现有余额为零)不同步,而且两者同时在扣电费。
回复内容
写信目的
投诉
信件状态
已回复
办理部门
沣东新城
办理结果

网民朋友您好,电费相关问题建议拨打全国电力服务热线95598。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号