关于正式开展二手房业务办理工作的通告
来源 : 规划与住房城乡建设局      发布日期:2019-10-31 18:09

自2019年11月1日起,西咸新区市民服务中心正式受理二手房业务办理工作,具体情况通告如下:

一、业务办理对象

1.已在西咸新区不动产登记中心办理登记,且取得《不动产证书》的房屋;

2.凡涉及原西安、咸阳、泾阳、兴平房屋数据已移交西咸新区,并已整理入库的完整房产数据的房屋;

3.住房限购区域内已购买的商品住房,房屋产权人取得《不动产证书》满2年,或商品房买卖合同网签备案满3年且取得《不动产证书》的房屋,已购买或新购买的二手住房,房屋产权人取得《不动产证书》满2年的房屋。

二、业务类型

二手房交易业务(经纪机构代为办理的应提供备案登记信息)。

三、办理地点及时间

办理地点:西咸新区创新大厦一楼市民服务中心(23-32号窗口)。

办理时间:周一至周五

上午:9:00-12:00

下午:13:30-17:30

咨询电话:33138529

特此通告

【打印】 【关闭】

请扫描二维码关注西咸新区官方微信,了解更多精彩内容。

主办:陕西省西咸新区开发建设管理委员会     联系我们

地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦          邮编:712000  网站地图

网站标识码:6190000001    陕ICP备 11011892 号    陕公网安备 61019602000052号