首页 / 互动交流 / 领导信箱
来信内容:
姓  名:田**
信件编码: GPPS20220104MWE5
来信时间: 2022-01-04 18:04
信件状态: 已办结
信件标题: 抗疫生活物资迟迟不发放
信件内容:
我是西咸新区沣东新城上林街道奥林匹克花园五期圣西罗四号楼的业主,疫情封控已经数十天,家里储备的食物几乎粮尽弹绝,政府第一时间通知给市民发放生活物资,西安有些小区已经收到第二轮第三轮物资了,可是我们楼栋的业主截止目前连一根菜叶子都没有收到,试问这是让不出门的业主饿死吗?请求政府调查处理辖区的不作为行为,请求政府及时给饿肚子饿市民及时投放食物,谢谢!
回复内容
回复单位: 沣东新城
回复时间:2022-01-06 18:01
回复内容:

您好,关于发放政府抗疫生活物资一事,12月31日,奥园东区社区圣西罗收到了600份蔬菜物资,当天发放了圣西罗10号楼至6号楼(一单元和2单元一部分),1月4日又收到1500多份,发放了H6(剩余部分)至H1所有居民。还有个别没领上的居民事后已经报备物业,统一全部发放。

回复单位:上林街办33810006

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意