首页
新闻中心
政府信息公开
西咸党建
政务大厅
公众服务
互动交流
中央人民政府门户网站
|
陕西省人民政府
|
西安市人民政府
简
|
繁
|
融媒体矩阵
无障碍浏览
登录
退出
注册
本站支持IPV6
首 页
新闻中心
政府信息公开
西咸党建
政务大厅
公众服务
互动交流
首 页
——
新闻中心
——
政府信息公开
——
西咸党建
——
政务大厅
——
公众服务
——
互动交流
首页
/
互动交流
/
领导信箱
互动交流
领导信箱
信件统计
调查征集
常见问题
回应关切
我要建言
在线访谈
领导信箱
来信内容:
姓 名:
蔺**
信件编码:
GPPS1903054J37
来信时间:
2019-03-05 09:13
信件状态:
已办结
信件标题:
西工大附小阳光城分校门口早高峰拥堵
信件内容:
西工大附小阳光城分校门口早高峰拥堵,秩序混乱,送小孩车辆随意停放主路路边,沣泾大道在学校段的中央护栏设有两个开口,导致调头车辆和直行及送小孩车辆严重拥堵,大大降低了沣泾大道的通行能力,同时巴塞阳光小区送孩子过马路无斑马线,过马路时在混乱的车流内穿行,存在重大交通安全隐患,目前未发现早高峰期间进行疏导的交警,望相关管理部门重视
回复内容
回复单位:
西安市公安局西咸分局
回复时间:
2019-03-08 09:35
回复内容:
西工大附小阳光城分校门口早高峰拥堵,秩序混乱一事,沣东交巡警大队已进行了调研,并决定封闭其中一个调头口,并设置隔离柱,仅供行人过马路,同时在道路两侧施划斑马线,保障行人安全,同时提升车辆通行效率。
满意度调查
非常满意
满意
一般
不满意
看不清,请换一张
*