首页
新闻中心
政府信息公开
西咸党建
政务大厅
公众服务
互动交流
中央人民政府门户网站
|
陕西省人民政府
|
西安市人民政府
简
|
繁
|
融媒体矩阵
无障碍浏览
登录
退出
注册
本站支持IPV6
首 页
新闻中心
政府信息公开
西咸党建
政务大厅
公众服务
互动交流
首 页
——
新闻中心
——
政府信息公开
——
西咸党建
——
政务大厅
——
公众服务
——
互动交流
首页
/
互动交流
/
领导信箱
互动交流
领导信箱
信件统计
调查征集
常见问题
回应关切
我要建言
在线访谈
领导信箱
来信内容:
姓 名:
贠**
信件编码:
GPPS190305W3UQ
来信时间:
2019-03-05 18:12
信件状态:
已办结
信件标题:
孩子的上学问题
信件内容:
2018年落户沣东新城沣太二路,户口在小区属于家庭户口,孩子在西安雁塔区上六年级今年小升初,想回来上初中,请问一下现在这边的升学政策,需要办理什么手续?
回复内容
回复单位:
教育体育局
回复时间:
2019-03-06 18:46
回复内容:
已向家长就入学政策予以解读,使其了解就学的多种可能性,给出具体建议。家长对此表示满意。沣东新城教育卫体局咨询电话:029-84506338。
满意度调查
非常满意
满意
一般
不满意
看不清,请换一张
*