首页 / 互动交流 / 领导信箱
来信内容:
姓  名:彭**
信件编码: GPPS202205182VR5
来信时间: 2022-05-18 20:14
信件状态: 已办结
信件标题: 蓝光公园华府
信件内容:
领导您好,我是蓝光公园华府三期的业主,想麻烦领导解决一下每次开车回蓝光三期,因为道路栅栏的围挡回家都要绕一大圈特别不方便,能不能在三期入口栅栏开一个车行入口,可以让业主直接回家,还不是每次都要绕到很远的距离,真的特别不方便。
回复内容
回复单位: 西咸新区公安局
回复时间:2022-05-24 10:34
回复内容:

您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持!征和四路因行人横过马路,车辆双黄线违法掉头、违法停车,导致事故频发,存在安全隐患,故征和四路全段设置了中央隔离设施且留有掉头口,因此不建议拆除中央隔离护栏。欢迎您继续关注并监督我们的工作!

回复单位:新区公安局 联系电话:89112658

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意